О проведении программы по композиционным материалам в Шанхае

15 сентября 2016

Ассоциация «Авиатехинформ» впервые организовала посещение международной выставки “China Composites Expo 2016”, проходившей в г. Шанхай (КНР) с  29 августа по 3 сентября 2016 г.  В программе приняли участие представители ряда ведущих российских предприятий в области разработки и производства изделий из композиционных материалов.

Кроме работы на международной выставке “China Composites Expo 2016”, программа включала проведение деловой встречи с руководством  ведущей инновационной  компании и крупнейшим поставщиком современных композитов и конструкционных изделий “AVIC Composites Сorporation Ltd” (ACC). Компания была основана в июне 2010 года путем интеграции подразделений композиционных материалов Пекинского института авиационных материалов  (BIAM) и Пекинского научно-исследовательского института авиационных технологий (BAMTRI). В компанию также вошли Национальная инженерная лаборатория и Национальная лаборатория  науки и технологий современных композиционных материалов. Штаб-квартира ACC находится в Пекине.

На встрече российские представители имели возможность ознакомиться с основными  направлениями работы китайской компании и обсудить перспективные направления сотрудничества, что вызвало взаимный интерес.

Подводя итоги программы, все ее участники отметили высокий уровень организации поездки и высказали пожелание встретиться вновь на выставке “JEC COMPOSITES SHOW”  в Париже в марте 2017 года.

Все новости